Очень болит правая сторона тела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Никаких. Из операций кесарево 10 лет назад.
Здравствуйте, уже более 3 месяцев ручаюсь из за боли в правой стороне тела. Начинается под лопаткой и поднимается выше в плечо, правую руку, шею. Сейчас стала очень болеть правая сторона затылка. Иногда боль переходит вперёд над грудью. У мамолога была, все в порядке, анализы в норме, МРТ шейного отдела ничего не показало, невропатолог назначал только уколы, пока колола Диклофенак было легче, перестала все началось сначала. Не ударялась, не простывала. Просто уже не знаю к какому врачу идти?
Теги: болит правая сторона тела что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 08:55
Выложите заключение МРТ. Рентген грудной клетки обзорный делали?
Екатерина 2014-10-06 11:15
Рентген грудной клетки не делала. А В заключении МРТ кроме остеохандроза ничего не написано. Может быть мне томографию сделать?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 12:37
Выложите заключение МРТ. Проявления остеохондроза бывают различными, в том числе и то, что Вы описали. Также Вам показан обзорный снимок грудной клетки.
Екатерина 2014-10-07 08:10
Заключение: МР-картина остеохондроза на фоне выпрямленного шейного лордоза.

Сегодня не спала всю ночь, боль перешла в грудь.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-08 12:38
Были ли указаны протрузии и грыжи? Если да, то их размер? Рентген ОГК необходим.
Екатерина 2014-10-08 13:39
Спасибо, рентген сделала и грудного и шейного отдела, помимо остеохандроза в обоих отделах нашли спондилоартроз шейного отдела. Насколько это страшно, и чем лечить?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-08 16:29
Это не страшно, если в легких не обнаружили патологии. Лечить курсом НПВС, ЛФК, массажем и физиопроцедурами.