Помогите расшифровать снимки пожалуйтса, шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня около месяца назад появилась боль в шеи, сказали что остеохондроз(определили так на глаз) врачи! Выписали успокоительное и зарядку, затем через недели 2 появилось онемение рук ног живота, ползанье мурашек и зуд, пошла снова к невропатологу он сказал это не по его части отправил к дерматологу, дерматолог тоже сказал что все в норме(я сдала анализы все в норме), вот уже сама решила сделать снимок позвоночника, помогите понять что там, за рание огромное вам спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

2 ответа

Владимир Костицын 2016-04-23 13:15
Попробуйте отправить снимки в Национальную телерадиологическую сеть, там делают хорошие описания и рекомендуют, как быть дальше.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-25 11:07
Остеохондроз не является причиной ваших ощущений! Даже, если он есть! И все обследования лучше делать по назначению врача, т. к. рентгенография в данной ситуации малоинформативна. Если уж хотите сделать обследование шеи, то лучше сделать МРТ. но и в этом случае вы получите ответ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз, спондилоартроз.
судя по положению позвонков вашей шеи, у вас имеет место неоптимальный двигательный стереотип, в следствие чего напрягаются мышцы шеи и плечевого пояса, что ведет к появлению тех субъективных ощущений, которые вы описали. Поэтому гимнастика - это то, что вам поможет!