Остеохондроз? Массаж?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит шум и золоженность в одном ухе, ощущение давления в голове, начиная с затылка, ощущение нехватки воздуха, температура 37—37,3. И в целом некомфортные ощущения в шее, бывает голову назад больно поварачивать. Около года назад у меня признали шейный остеохондроз. Может ли он быть причиной этих симптомов? И стоит ли сходить на массаж? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 15:24
Добрый вечер.
.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника может вызывать развитие симптомов, которые вы описали выше.
Также из-за этого может снижаться кровоснабжение головного мозга.
Поэтому вначале рекомендую вам пройти УЗДС сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, а затем уже проходить курс массажа, если не будет противопоказаний.
Анастасия 2020-12-12 15:29
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 16:16
Пожалуйста, здоровья Вам.