КОРДИНАЦЫЯ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, ДЕЛТЕААЯ МАССАЖ ШЕИ И ПОТЕРЯЛА КООРДИТНАЦЫЮ ДЕЙСТВИЙ. И ВСЕ ПЛАВЕТ С ГОЛОВЫ ДО ПЯТОК. КАК БУДТО КТО ТАСКАЕТ ЗА ШКИРЯТНИК. У МЕНЯ ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-10 22:27
Здравствуйте Татьяна!
Могу Вам сразу сообщить, что при остеохондрозе шейного отдела позвоночника далеко не всем показано производить массаж. Через шейный отдел проходят сосуды, которые обеспечивают кровоснабжение головного мозга. Кроме того, около позвоночных артерий находятся вегетативные узлы, которые влияют на тонус сосудов. При нестабильности шейных позвонков во время массажа можно травмировать эти довольно нежные структуры и вызвать расстройство кровообращения. Вам необходимо дообследовать шейный отдел позвоночника (МРТ) и сделать УЗИ сосудов шеи. Лечение советую принимать по назначению врача.