Немеет левая рука ночью
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, часто стала неметь левая рука ночью. Просыпаюсь, встаю - вроде все проходит с небольшими остаточными неприятными ощущениями. Болит еще место спереди вокруг левой руки(плеча) по кругу и сбоку ребра. Шейный отдел- смещение 4 позвонка, в грудном- грыжа межпозвонковая на уровне 10 позвонка, сколиоз. Экг, узи сердца в норме. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано онемение и что с этим делать? Мексидол, вит группы б пила эффекта мало. Пью фенибут по вечерам тк бывают панические атаки. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 07:36
Здравствуйте.
Онемение руки ночью во время сна это признак шейного остеохондроза и тех изменений, которые Вы описали. Защемляются воспалённые нервы во время сна, которые иннервируют руку и плечо.
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.