Немеет левая рука ночью

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, часто стала неметь левая рука ночью. Просыпаюсь, встаю - вроде все проходит с небольшими остаточными неприятными ощущениями. Болит еще место спереди вокруг левой руки(плеча) по кругу и сбоку ребра. Шейный отдел- смещение 4 позвонка, в грудном- грыжа межпозвонковая на уровне 10 позвонка, сколиоз. Экг, узи сердца в норме. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано онемение и что с этим делать? Мексидол, вит группы б пила эффекта мало. Пью фенибут по вечерам тк бывают панические атаки. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 07:36
Здравствуйте.

Онемение руки ночью во время сна это признак шейного остеохондроза и тех изменений, которые Вы описали. Защемляются воспалённые нервы во время сна, которые иннервируют руку и плечо.
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.
Платная консультация
Любовь 2019-04-05 13:36
Спасибо за ответ. Подскажите еще три дня подряд чувство онемения в обоих ногах ниже колена. Причем когда лежу этого не чувствую, а когда хожу, стою. Поясница не болит. Мрт головы делала полгода назад, без пат изменений, в декабре делала ээг. Тоже норма. Это не может проявляться рассеяный склероз?
Любовь 2019-04-05 14:08
Немеют именно ступни и икры. Чувствительность сохраняется
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 21:50
Скорее остеохондроз