Залеживание рук ночью
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Головокружение
Здравствуйте, у меня уже около полугода тревожит проблема онемения. Или залеживания рук ночью, они, можно так сказать, мешают мне спать. Если я их положу под подушку, то они немеют. Если прижмусь к мужу телом, то тоже немеет все. Понимаю, что эта проблема которую надо решать. На фоне была проблема с сильным головокружением, делала обследования и щитовки и почек и мрт головы и шеи- все хорошо-все в норме, отклонений особо никаких нет, пропила ряд медикаментов, головокружения прошли, а вот онемения рук ночью-нет. Все врачи не относятся к этой проблеме серьезно и ничего особо не говорят. По всем показателям, что нашла в интернете, все в норме. Возможно вы мне порекомендуете к кому обратится и на что стоит обратить внимание более точечно. Были сильные нервные потрясения до проявления всей этой проблемы. Возможно это как то повлияло. Заранее Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-07 06:09
Здравствуйте.
Онемение рук, особенно ночью это симптом шейного остеохондроза. Зщемляются нервы в положении лёжа, которые иннервируют руки. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Если диагноз подтвердится, то проколите мелоксикам №5, приняв перед уколом 1 таб омепразола. Мильгамму №10, баклосан по 1 таб 3 раза в день после еды,10 мг в теч 3 нед. Спать нужно на ортопедической подушке, также нужен будет массаж и ЛФК.
1