Вертеброгенная хроническая люмбалгия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около четырех лет назад сделала операцию (удаление анальной трещины). После операции периодически беспокоит очень сильная, тянущая боль в копчике, отдающая в ягодицу (особенно после наклонов и акта дефекации). Неоднократно делала МРТ- обследования и была у неврологов. Последний диагноз невролога: Вертеброгенная хроническая люмбалгия, ано-копчиковый болевой синдром с мышечно- тоническим компонентом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений пояснично- крестцового, копчикового отделов позвоночника, ангуляция копчиковой дуги. Назначенное лечение (Р-р комбилипен 2, 0 в/м, амитриптиллин 12, 5мг на ночь конвалис 300 мг 3 р/д и костаракс 1 р/д не помогло). От амитриптиллина началась тахикардия. Конвалис вызвал сильное головокружение. Периодически колю диклофенак, но обезболивания хватает на сутки. Подскажите, пожалуйста, адекватно ли назначенное лечение, чем можно заменить данные препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 16:38
Мне нужно посмотреть заключение МРТ.