0

Добрый день, подскажите пож есть ли на снимке МРТ грыжа

Спрашивает: Тим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
были незначительные боли в области лопатки и груди, сделал экг скзаали к невропотологу, 2 раза ходил делали уколы, вроде бы проходило, и снова начиналась ноющая боль, сделал МРТ грдуного отдела, показывал 2 невропотологам сказали что якобы ничего нет, и боль не из за этого, недавно проходя в отели мимо тренаж зала, решил сделать жим лежа не большим весом, и после это точнее ночью началась ноющая боль в области груди и лопатки, прям ноющая, я снова пошел к невропотолоу тот сказал что якобы это межреберная делали электрофарез и уколы, но боль не прошла, ходил к другому тот тоже посмотрел мрт назначил уколы но боль ноющая утром нормально, а к обеду снова появявляется.
ходил к 3 невропотологу тот посм снимок мрт говорит что есть воспаление. И назначил уколы есефокам дексаметазон новакаин, прям под лопаткой, после 8 уколов, боль вроде бы прошла, но как уже говорил, иногда начинает ныть вся спина и в области ребер под грудью дискмофорт, полежу на утро нормально, во вложении снимок МРТ
заранее благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в спине (поясница) Есть боли в спине в области поясницы, периодически отдающие...
Грыжи и протрузии дисков позвоночника У меня жалобы на боль справа в пояснице и отдает...
Болит нога, немеет рука Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Некоторое время...
Удалили грыжу диска Летом начала болеть поясница. Думал перетерплю как обычно, но...
Протрузия межпозвоночных дисков Меня зовут Светлана, мне 33 года. 12-го марта после...
Ноющая боль в ягодице при смене положения Беспокоят боли в левой ягодице (возраст...
Мрт заключение расшифруйте пожалуйста Я сегодня сделал снимок Мрт. Заключение посмотрите....
Протрузия пояснично-крестцового отдела Беспокоит постоянная боль на протяжении уже...
Заключение МРТ грудного отдела Помогите пожалуйста разобраться в заключение МРТ. Беспокоят...
Дорзальная грыжа шейного отдела У молодого человека были боли в шейном и грудном отделах,...
3 Грыжи в грудном отделе! Что делать? Подскажите пожалуйста Начали беспокоить боли...
Вопрос по МРТ Уважаемые специалисты. Необходимо получить консультацию по выбору терапии...
Заключение мрт поясницы Лариса Ивановна. Моя Мама прошла мрт. Из жалоб Боль в пояснице,...
Ноющие боли в мышце шеи У меня проблема с болями началась давно в 22 года уже я обратилась...
МРТ. унковертебральный артроз Много лет страдаю болями в спине. Проходила курс лечения(уколы,...
Заключение МРТ шейного отдела позвоночника Расшифруйте, пожалуйста заключение МРТ...
Результат МРТ позвоночника Сегодня по рекомендации гастроэнтеролога и невролога проведено...
Шесть месяцев болит правый бок Меня зовут Андрей, 51 год. Уже шестой месяц болит...
Расшифровка Мрт позвоночника Помогите дать объяснение более доходчивое по МРТ пояснично-крестцового...
Межпозвоночная грыжа Уважаемый доктор! У меня две межпозвоночные грыжи пояснично-крестцового...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-07 08:09
Здравствуйте, Тим.

Да даже в заключении сказано, что у Вас остеохондроз (диски с признаками дегидратации) и интрузия, чаше называют протрузия 3 мм. Протрузия это выпячивание разрушающегося диска. Поэтому причиной Ваших болей конечно же являются проблемы с позвоночником.

Как лечить? Подход должен быть комплексным.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, мовалис, ксефокам или капсикам, что-то одно ио предложенного. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, или комбилипен 1 раз в день в уколах №5, затем продолжать введение 1 раз в неделю ещё №10. Если некому делать уколы можно нейромультивит в течении месяца в таблетках, но эффект слабее. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв, по 1 таб. 3 раза в день после еды. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан,. Что одно из предложенного по 1 таб. 3 раза в день после еды. Очень хорошо подключить массаж. Ещё лучше мануальную терапию. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Обязательно лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК. Лечебная физкультура нужна для укрепления мышц спины, чтобы максиксимально разгрузить позвоночник. Если нет возможности уйти на больничный, а боль затрудняет работу, Вы можете носить в это время корсет для грудного отдела, существенно, снижающего нагрузку на позвоночник и тем самым, уменьшающего боль. Продаётся в ортопедическом салоне. Спать на жёсткой и ровной постели. Благотворно влияет на остеохондроз любого отдела позвоночника спокойное плавание в бассейне, летом в природных водоёмах. Это для снятия обострения и получения ремиссии, то есть для комфортного самочувствия.

Для частичного или полного излечения остеохондроза и протрузии позвоночника сейчас применяют современный метод лечения, УВТ, ударно-волновую терапию инфразвуком, этот метод разрушает остеофиты, ненужные костные наросты, в народе именуемые солями и укрепляет хрящевую ткань межпозвоночных дисков, тем самым, восстанавливая их. Это возможность настоящего излечения. Проводится по 10 сеансов, для того чтобы добиться желаемого эффекта понадобится несколько курсов таких сеансов. Раньше аппараты для проведения УВТ находились в Москве, теперь есть в каждом областном городе. Недостатки лечения в том, что оно платное и длительное по времени.

Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Тим 2018-03-07 08:24
Доброе утро,

огромное спасибо Вам за столь развернутый ответ, реально читаю и вижу ответ.
скажите а на снимке грыжа есть? Так как в описание написано грыжа центральных 2 позвонков.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-07 08:37
Тим, там где возможно написано про грыжи фото оказалось обрезанным, поэтому написала только про то, что удалось прочесть. Напишите мне про эти грыжи, в каких сегментах расположены и размеры, потому что если они есть и размеры приличные, мануальная терапия под вопросом. Если только найдёте очень грамотного мануального терапевта. При наличии грыж во время мануальной терапии может произойти защемление. Вы мне напишите размеры грыж, а я посмотрю, возможна необходима консультация нейрохирурга..
0
Платная консультация
Тим 2018-03-07 09:11
Так вот, как таковой грыжи то и никто не видет на снимке, а в заключение так и написано, Результат невыраженная грыжа центральных дисков. И все, а конкретно ничего не написано, вообще.
я постараюсь отсканировать сам снимок мрт полностью чуть позже
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-07 10:10
Дело в том, что мы клиницисты не расшифровываем снимки, кроме нейрохирургов. Для этого есть функциональные диагносты, которые для нас, неврологов выдают заключение. В принципе даже при наличии небольшой грыжи
лечение, которое я Вам рекомендовала подойдёт. А по поводу грыжи проконсультируйтесь у нейрохирурга, он по снимку определит размер и есть-ли компрессия корешка, и тогда вынесет свой вердикт, лечить медикаментозно или нужно оперировать. Хотя насколько я знаю, грыжи меньше 1 см не оперируют, но на всякий случай пусть посмотрит. И если у Вам есть возможности, найдите в интернете где в Вашем городе можно проходить лечение с помощью УВТ, она с небольшими грыжами тоже справляется, придётся сделать несколько курсов по 10 сеансов, там доктора в этом плане определятся. УВТ, напоминаю ударно-волновая терапия инфразвуком.
0
Платная консультация
Тим 2018-03-07 11:28
Спасибо большое, очень приятно, что все четко разъяснили.
карсет сегодня уже купил, да кстати у нас в городе есть центр буковского они вроде бы заимаются именно лечением грыж и тд и тп.
про УВТ да слышал, после праздников запишусь.
Большое спс еще раз и с наступающем Вас Праздником!
0
Тим 2018-03-12 10:02
Добрый день,
Сегодня сделал новое мрт грудного отдела так как то делал в ноябре, можете прокомментировать
Вот заключение
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-30 18:13
По размерам это не грыжи, а протрузии дисков, о чём я Вам и писала. В оперативном лечении нет нужды. Здесь как раз нужно УВТ.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос