Сильное жжение между лопаток и усталость
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гастродуоденит, ВСД
Здравствуйте, прошу у Вас следующего совета, года 3 назад начала болеть спина между лопаток, проходил все возможные обследования и даже МРТ всей спины говорят остеохондроз и есть грыжи шморля, но в последнее время меня беспокоит что из-за долгой работы спина стала болеть сильнее и происходит сильное жжение между лопаток, бывает чувствую онемение рук то вместе то по отдельности, бывает начинает колоть то слева то справа в грудине, стал очень сильно уставать с самого утра и до вечера, утром и в разное время бывает появляется одышка, бывает начинаю говорить как будто воздуха не хватает, бывает появляется головокружение, подскажите это всё остеохондроз или что-то серьёзное?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это тоже симптомы шейно - грудного остеохондроза. Онемение рук, так как руки иннервируют шейный и грудной отделы. Слабость, головокружение, нехватка дыхания, и одышка могут быть при шейном остеохондрозе, если есть сдавление сосудов шеи, отчего снижается кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.