Онемение рук особенно по ночам

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Даление
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа, беспокоит голокружение, очень часто ночное онемение обеих рук, больше кисти и пальцы, сходила на консультацию к невропатологу (направил терапевт) , посмотрела, молоточком постучала и сделала назначение: мексидол 125мг х 3 раза в день, актовегин 10мг х3р и все это в течение 1 месяца, и еще аторвастатин по 1 табл на ночь длительно (холестерин у меня 4,9), вот и все назначение, и в заключение сказала у вас сахар, что вы хотели, скажите пож-та назначение правильное? Буду благодарна за ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-06 13:36
Здравствуйте.

Онемение рук по ночам - это признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Головокружение может быть связано со сдавлением позвоночной или сонной артерии. При этом происходит снижение кровоснабжения мозга.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.

Мексидол принимают 2 месяца, а не один, актовегин 1,5 мес.
На шейный отдел нужен массаж, а также лечебную физкультуру, можно по Бубновскому - упражнения есть в ютубе. Исключите упражнения с поворотом головы и скручиванием шеи, чтобы не сдавить позвоночные артерии.
Платная консультация
Жербакова Инга Баировна 2020-02-10 02:13
Доброго времени суток! Да я получила ответ, очень благодарна, спасибо большое за ответ, я довольна