Зещемление левой артерии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! В октябре поставили диагноз астерохандроз шейного отдела! Прошла курс лечения витаминами, вроде отпустило. Через два месяца получила сотрясение мозга при падении, и тут началось веселье!
Начались ужастные головные боли, головокружение постоянное, ухудшение зрения, шум в ушах!
Сделали УЗДГ сосудов головного мозга и МРТ шейного отдела. В итоги начальная стадия остерохондроза плюм защемление левой артерии в районе с4, с5. проходимость сосудов хорошая.
Прописали мексидол(в/м), бетасерк(0,5 таблетки 24 мг в сутки), и афлутоп.
Мексидол проколола, головокружение проходит не надолго.
Стоит ли начинать пить бетасерк?
Поможет ли мне в этом случае афлутоп?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-20 09:52
Здравствуйте, Светлана
Бетасерк - препарат для лечения головокружения, его следует принимать курсом 2 месяца в полноценной дозе по 24 мг*2 раза в день
Алфлутоп - препарат из хрящей рыб, он улучшает метаболические процессы в хрящевой ткани, но вряд ли поможет решить Ваши проблемы.
В Вашем возрасте лучше сделать акцент на немедикаментозное лечение - лечебная гимнастика, плавание в бассейне, массаж позвоночника