ВСД, проблемы с артериями гол. Мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была доброкачественная киста левой половины щитовидки, после пункции уменьшилась и больше не увеличивается, на узи определяют как узел. Принимаю КОК димиа, диагноз - уменьш.матки1-2ст.
Доброго дня, Меня зовут Екатерина, 23года. Недавно резко поднялось давление 150/100, криза не было, легкая тахикардия, предобморочные ощущения. В поликлиники отправили на ЭКГ и УЗГД сосудов шеи, поставили диагноз – ВСД без патологии. Выявили что шум в ушах который я иногда замечала а когда нет, является ненормальным, назначили Винпоцетин (5мг) пропила курс (50табл), 2недели по 2/день, после дозу увеличили по 3/день - шум не прошел. Прошла МРТ на сосуды и вены головного мозга. Заключение по сосудам головного мозга: МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Гипоплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии. Локальное снижение кровотока А2 сегмента правой передней мозговой артерии. Заключение по МР-ангиографии вен головного мозга – МРА картина снижения кровотока и сужение просвета на всем видимом протяжении левого поперечного синуса, левой внутренней яремной вены. Асимметрия диаметра сигмовидных синусов. Подскажите что это значит? Чем это грозит? И что предпринять? (подробности МРТ - http://s018.radikal.ru/i502/1502/93/d1c7a55f04f3.jpg)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-06-13 10:45
Здравствуйте, как вариант развития сосудов головного мозга, поэтому ваше состояние функциональных расстройст, периодически принимайте бетасерк по 12 мг 2 раза в день в течении месяца повторный курс через 6 месяцев. Если курите то бросайте и тренируйте сосуды - контрастный душ и т. д.