Головокружение, до потери сознания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, легкое течение.
Здравствуйте, доктор. В течение последнего месяца участились головные боли, особенно тревожит головокружение. Сходила на прием к неврологу. Сказала, что возможно причина в шейном отделе. Поставила предварительно диагноз: Цервикалгия. Назначено: ТраумельС - 2 раза в день, Магний 2 раза в день, консультацию окулиста(глазное дно), УЗДГ сосудов головы и шеи. Сегодня провели УЗИ. Результаты: Эхо признаки дисциркуляции в каротидном и вертебральном бассейне (гемодинамически значимая асимметрия кровотока по средним мозговым артериям 37%, по позвоночным артериям - 30%).
Кровоток по сонным артериям симметричный. Умеренно снижен кровоток по позвоночным артериям (на 35%) Эхо признаки венозной дисциркуляции. Вхождение правой ПА в позвоночной канал на уровне 4-го позвонка. Как можно интерпретировать анализ? И возможно из-за этого меня мучает головокружение.?
и еще: головные боли мучают с 2010 года во время менструации иногда и до потери сознания.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-16 18:56
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с состоянием шейного отдела позвоночника, снижением кровотока по позвоночным артериям. Вам необходимо начать лечить это состояние у невропатолога, провести курс сосудистых препаратов, витаминов, миорелаксантов, метаболитов. Хорошо помогает курс иглорефлексотерапии, краниосакральной терапии.
Ольга 2017-04-16 20:27
Спасибо.