Как лечить остеохондроз и искривление позвоночника?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят головокружения при наклонах и поворотах головы. Бывает болит голова, и тяжесть в шее. Сделала узи, вот заключение Прямолинейность ходов сосудов справа и слева по ОСА, ВСА, НСА. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, что очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Снижение скорости кровотока по правой и левой позвоночной артериям.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 17:35
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.