Головокружение при изменении положения тела

Спрашивает: Рубан Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, 12.01.17 г. Поступила в стационар. Поставили диагноз транзисторная ишемическая атака в системе позвоночно основной артерий. Ними пирамидальная недостаточность справа. Сопутствующий диагноз: гипертоническая болезнь,2 ст. 3 ст. Риск 4 ХСН 2А, фК2. Сахарный диабет 2 тип средней тяжести. Артифакия,. Диабетическая ретинопатия непролиферативная обоих глаз.
Проведенодуплексное сканирование артерий. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПАТОЛОГИческая извитость правой внутренней сонной артерии с гемадинамическим незначимым стенозирующим эффектом 39%, и левой 44%. Допплерографические признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в костном сигментесправа и слева на уровне С5-С4 стеноз менее 50%.
При СКТ головного мозга с использованием 3 мерной реконструкции отмечается: субарахноидальное пространство симметрично. Не расширено. Хорошо просматривается. Срединные структуры мозга не смещены обызвествление фалькса. Боковые желудочки симметричны. Не расширены. 3 и 4 желудочки без особенностей. Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Обызвествления в базальных ядрах. Турецкое седло правильно й формы.
В течении 10 дней проведено лечение цитофлавин, кардиомагнил, КМА, нейпилепт, клексан, диабетон. Выписана была в удовлетворительном состоянии прописали: цитофлавин, церетон, бетасерк, эглонил. Но мне совсем не лучше. Уже 40 дней на больничном, веду малоподвижный образ жизни. На спине лежать могу, на правый бок повернуться не могу ужасное головокружение, на левый поменьше. Давление утром 140-130/80, вечером 110/70. У меня нет ощущения пространства вокруг себя. Нет точки опоры под ногами постоянная слабость. Помогите. Такое чувство, что таблетки принимаю не те.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-17 10:40
Здравствуйте. Рекомендую пропить вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, и эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Постепенно на фоне приёма этих препаратов станет лучше.