Немеют кисти рук по ночам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже около двух месяцев, во время сна немеют кисти рук. Как только просыпаюсь и меняю положение, все быстро проходит. Но за ночь таких эпизодов, может быть несколько.
Врач в поликлиннике сказал, что это, возможно из за болезни спины. У меня небольшой сколиоз. Лишний вес. Он предположил остеохондроз, но на рентген не направил.
Подскажите, с чем это может быть связано? С кровообращением?
Гемоглобин 105, глюкоза 6.1, остальное норма. Есть аритмия.
Очень прошу помочь, т. к. мысли такие, что кровь плохо циркулирует, боюсь застоя и образования тромбов.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 08:58
Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц, мелоксикам по 15 мг, внутримышечно, 1 раз в день,3 дня; нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц. При отсутствии аллергии и противопоказаний. Также показана очная консультация невролога.
Дарья 2019-04-23 10:12
Большое спасибо за ответ! Дмитрий владимирович, подскажите, а это очень серьезно? Какие последствия могут быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 11:12
Нужно мрт посмотреть, нет ли грыж в шейном отделе позвоночника. Пока могут беспокоить неприятные ощущения. Лечение можно курсами проводить, 1 раз в полгода. Сделайте мрт шейного отдела позвоночника, чтобы можно было структуру позвонков и дисков оценить.
Дарья 2019-04-23 11:26
Благодарю Вас за подробный ответ!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 11:27
Пожалуйста, здоровья Вам.