Заключение рентген шейного отдела

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела. Врач назначил ЛФК, шейный бандаж и лекарства. Сегодня сделали рентген - заключение: нарушение статики шейного отдела позвоночника. Это что-то серьезное? Обозначает ли данное заключение что нужно идти снова к врачу за консультацией? Обследуюсь в бесплатной поликлинике поэтому спросить что и как не у кого. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 06:08
Здравствуйте.

Нарушение статики у Вас заключается в выпрямлении лордоза - физиологического изгиба шеи. Лечение заключается в лечебной физкультуре, с целью восстановления правильного изгиба шейного отдела позвоночника. Дообследования и дополнительного лечения не требуется.
Платная консультация
Александра 2020-11-19 09:01
Спасибо Вам за ответ! Уточните пожалуйста - получается на рентгене остеохондроза не видно, мне делали также узгд и там выявили его. Такое возможно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 11:13
Рентген не самый достоверный метод обследования. Если есть возможность, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Если и МРТ не выявит остеохондроз, значит данные УЗДГ ошибочные.