0

Остеохондроз ШОП и ПОП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Все снимки есть. У меня вопрос: в каких случаях делается рентген именно грудного отдела? Иногда бывает что боль отдаёт как будто под лопатку, но врач абсолютно не направляла на снимок именно грудного отдела, или это просто боль отдаёт из шейного отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела, Последние полгода мучаюсь с болями...
Шишка между грудным и шейным отделами Пишу от имени отца. Ему 53 года. Где-то около...
Стягивание и боль в мышцах Вчера заболели мышцы шеи, как спазм и стягивание. Утром...
Остеохондроз шейного и грудного отдела Два месяца назад почувствовала боль и чувство...
Спина не понятно с чего начать Заболела спина между лопаток слева, ощущение что вбили...
Болит между лопатками спина справа У меня к Вам вопрос. Делала рентген шейного и грудного...
Проблемы с левой лопаткой ГЭРБ, гастрит, танзилит Подскажите пожалуйста для какого...
Боли в шеи и голове У меня болит шея и голова. Начала болеть примерно неделю назад...
Остеохондроз Мне 25 лет. После родов прошел год и начались прелести со спиной и нервами!...
Остеохондроз шейно-грудного отдела Скажите пожалуйста, у меня стоит диагноз остеохондроз...
Заключение рентген шейного отдела Мне поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела....
Снижена высота межпозв. Дисков Добрый день! Ж, 43 года, рост 164, вес сейчас 76,...
Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника Наблюдаюсь у эндокринолога, назначено...
Боли в груди и спине Меня часто беспокоят боли в грудной клетке и спине и часто одновременно....
Голова болит Помогите разобраться с заключением М. Р. Т, к врачу на следующей неделе...
Остеохондроз грудного позвоночника? Пару дней беспокоит боль между правой лопаткой...
Результаты МРТ 3х отделов позвоночника Примерно с 2012 года у меня межпозвонковая...
Боли между лопаткой и позвоночником На протяжении трех месяцев болит между лопаткой...
Неприятные ощущения в грудной клетке справа Очень надеюсь на Вашу помощь! Месяц назад...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 09:09
Здравствуйте.

Боль в лопатке может быть из-а проблем позвоночника, а также при проблемах внутренних органов. Рентген малоинформативный метод обследования, не показывает протрузии и грыжи, если они есть. Без осмотра я не смогу ответить, в грудном отделе у Вас боль, или - это боль в шейном отделе отдаёт в грудной отдел. Сейчас уже не ждут и не просят направление на обследование, платно проходят МРТ или КТ.
0
Платная консультация
Анна 2021-03-04 10:14
Я разве каким то образом дала понять, что жду направление на КТ или МРТ? И дураку понятно, что за деньги можно пройти все что угодно, для этого и сюда обращаться ненадо! Я всего лишь узнать хотела: может ли боль при шейном остеохондрозе давать скованность и в области лопатки тоже? Исходя так сказать из своего опыта. Ну не можете ответить и ненадо. Переживём. К сожалению, в последнее время все чаше можно услышать от специалистов с данного сайта: пройдите КТ, пройдите МРТ. Во первых это не дешевые диагностические мероприятия, во вторых без показаний, а уж тем более самому себе такое точно назначать не следует. В любом случае Спасибо, что вообще ответили!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 11:46
Не понимаю Вашего возмущения. Вы сами написали, что невролог не направляет на рентген грудного отдела позвоночника, я так и поняла, что Вам необходимо направление. Поэтому так и ответила. Я написала по каким причинам может быть боль в области лопатки. Боль в шее может иррадиировать и в грудную область спины иногда. Поэтому нужен осмотр. Также нужно пройти УЗИ внутренних органов, чтобы исключить патологию их.
Если боль в левой лопатке, то ещё проходят ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца, обследуют желудок. Если всё нормально будет, то тогда проходите МРТ или КТ, их рекомендуют не только на нашем сайте по показаниям, но и на других подобных сайтах. Или рекомендуем очный приём невролога для осмотра. Не научились мы ещё видеть изменения в позвоночнике или в мозге, находясь на большом расстоянии от пациента. Мы не экстрасенсы. Пациенты просят лечение на основании жалоб, а нужно ещё обоснование жалоб. На очном приёме возможен осмотр, а здесь обоснованием служит данные МРТ и КТ. А то, что обследования дорогостоящие, не наша вина. Не врачи цены устанавливают. Мы все в нашей стране живём в условиях коммерции.
0
Платная консультация
Аннаа 2021-03-06 13:23
Мне жаль, что мой вопрос попал именно к Вам, уважаемый доктор. Вы мне уже чего только ни насоветовали обследовать, это просто поразительно, в этот перечень разве что окулист не вошёл! Не тратьте более ни своё время ни мое, я менее всего нуждаюсь в ваших гневных речах поверьте. От другого невролога с данного с сайта я уже получила краткий и исчерпывающий ответ, а не предложение обследовать все подряд. И кстати я не писала что мне врач НЕ ДАЁТ направления! Ненадо передергивать! Я написала, что не направляет, так как есть снимки и шейного отдела и поясничного! Вобщем всего доброго.
0
Аннаа 2021-03-06 13:33
Поразительно просто! Впервые такое вижу: «обойдите сначала всех врачей, сделайте узи всех возможных органов, экг и только потом идите к неврологу! ». А не проще ли с этого и начать? К слову сказать я и была уже на ОЧНОМ приёме у невролога, где вы увидели что я там не была? Я просто спросила: может ли шейный остеохондроз иррадиировать под лопатку? Видимо может, раз врач не настояла на рентгене именно грудного отдела после осмотра, дабы элементарно не облучаться лишний раз! Все! Более я ничего не спрашивала!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос