Немеют кисти рук по утрам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Моя проблема в том, что почти каждое утро стали неметь кисти рук, на каком боку лежу, та кисть и немеет. Если просто лежу и держу телефон в руке, то слегка чувствую покалывание в указательном пальце. Все эти симптомы возникают только в положении лежа, если двигаюсь, то все нормально. Если кисть немеет, то сгибаю разгибаю ее и все проходит. Одновременно с этой бедой пришла и другая. Начались непонятные боли в ягодице отдающие по ноге, несильно, но неприятно и как будто мурашки там внутри пробегают. Только правая ягодица и нога. Боль в ягодице напоминает спортивную боль, когда перезанимаешься, хочется растянуть мышцу. Сдала анализы крови, клинический и биохимию, мочу, экг-все показатели в норме. Терапевт направила к неврологу. Пока к доктору попасть не могу.1) Помогите понять, что происходит с моими конечностями, отчего они немеют? 2) Какие еще виды анализов надо сдать, чтобы найти причину и не запустить болезнь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 09:26
Здравствуйте. На вопрос постараюсь вам ответить. Кисти рук немеют из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, аналогично и с правой ногой. Если вы не делали мрт шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, то стоит сделать. Вам нужно принимать сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней, мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. По возможности обратитесь к неврологу очно.
Ольга 2019-06-11 13:21
Спасибо большое, Дмитрий Владимирович за ваш ответ! Могу я вас ещё спросить! Я хожу 2-3 раза в неделю в спортзал, фитнесс, кардиотренажеры. Когда занимаюсь у меня ничего не болит, а ведь там упражнения и на спину и пресс. Вопрос 1) Вы посоветовали мне МРТ, а КТ или ренген можно, ведь если бы была грыжа вряд ли я смогла тренироваться (было бы очень больно) или я ошибаюсь?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 15:33
КТ и рентген плохо видят структуры позвоночника, рентген может вообще ничего не заметить, а структуру самого позвонка лучше всего видит мрт.
Ольга 2019-06-12 09:40
Спасибо большое, Дмитрий Владимирович!