МРТ шейного отдела делать при болях в ноге?

Спрашивает: Лада Грундваг
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 февраля обратилась к терапевту с сильной болью в ноге, от бёдра и до колена. Назначили: уколы Мильгамма 10, Мовалис 6, Мидокалм 6, Диклофенак 5, таблетки Ибупрофен. Боль только усилилась. Стоять не могу. 26 февраля поехала делать МРТ, мне сказали что необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, ну и поясничного на всякий случай ????‍♂️. Действительно ли необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, когда у меня дикая боль в ноге 24 часа в сутки, уже более 20 дней?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 08:53
Здравствуйте.

Шейный отдел позвоночника не иннервирует нижние конечности, поэтому МРТ шейного отдела проходить необязательно. Для уточнения причины боли можно пройти электронейрографию нервов ноги. Так как лечение было правильным и достаточным, но Вам не помогло, то возможно у Вас не невралгическая боль, а боль связанная с нарушением кровообращения нижней конечности. Венозной или артериальной, поэтому рекомендую ещё пройти УЗИ допплерографию сосудов ноги.