Боли в правом плече, лопатке, боку
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз, поясничный остеохондроз, гломерулонефрит, фарингит.
Здравствуйте, уже около месяца беспокоит проблема - боль в правом плече, в области лопатки, ребер. Усиливается при вдохе, наклоне, в лежачем состоянии на правом боку. При этом у меня уже более года сухой кашель (точнее, першение в горле, вызывающее кашель). Имеется шейно-грудной остеохондроз (по рентгену - снижение высоты диска сегментов С3-С6 с остеофитами в виде заострений передних и задних углов С3-С5 и передних углов грудных позвонков), поясничный остеохондроз.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого недуга, какие исследования нужно пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-06 09:54
Здравствуйте.
Из обследований Вам желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника - на рентгене не видны протрузии и грыжи, если они имеются.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней, или комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 10-14 дней. Мидокалм 150 2 раза в день, в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника, а также в область позвоночника и спины кетопрофен гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. Ограничить до минимума физические нагрузки на шейный и грудной отделы позвоночника, лучше полежать эти дни.