Состояние как при похмелье без приёма алкоголя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 5 день состояние как будто у меня похмелье но я не пью алкоголь. Целый день сухость во рту, губы трескаються, тошнит часто, головные боли, усталость начинается уже с утра. Болит спина в шейном и грудном отделе (есть подозрения на остеохондроз). Воду пью целыми днями но это не помогает все равно все пересыхает. Иногда становится тяжело дышать. Может ли быть это на фоне стресса? Из лекарств пью цинк+С+Д+кверцетин. Витаминный комплекс для повышения иммунитета может ли быть из за него?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов

Алина 2020-11-05 04:53
Язык весь испортился и ощущение как будто я его обожгла
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 07:38
Здравствуйте.

Такое состояние может быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, со сдавлением позвоночной или сонной артерии, также такие симптомы могут быть связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. По поводу сухости во рту сдайте кровь на сахар - это может быть симптом сахарного диабета. Жжение языка может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, при защемлении или воспалении языкоглоточного нерва, также возможно жжение языка связано с его сухостью. Помимо анализа на сахар нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. У витаминного комплекса, который Вы принимаете такого побочного действия нет. Если только индивидуальная непереносимость.

По поводу боли в шейном и грудном отделе принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в тыльную область шеи и позвоночник, а также в грудной отдел спины и позвоночник.
Платная консультация
Алина 2020-11-05 08:21
Причиной восполения языкоглоточного нерва может быть потеря чувствительности при глотании, бывает переодически что не могу глотнуть как будто сделали анастезию или из за чего это
Алина 2020-11-05 14:13
Как мне лечить это восполения языкоглоточного нерва? Или подойдет то лечение которое вы писали ранее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-06 12:47
Если проблема из-за языкоглоточного нерва, то лечение должно помочь.