Боль в груди, затруднительное дыхание
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, ревматоидный артрит коленного сустава, остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, в связи с карантином не могу попасть к врачу. Вчера начала болеть грудная клетка, кашля нет, просто ощущения сдавленности, будто сложно дышать, хотя полной грудью вдохнуть могу. Флюорографию делала три недели назад, легкие хорошие, чистые. Также ощущение будто сердце быстрее и сильнее стучит, и будто между рёбер иногда печет. Но давление и пульс тоже в порядке. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела, сейчас постоянно сижу за компьютером, сильно болит спина. Может ли это быть связано с болями в груди? И может стоит что-то попить из лекарств?
Когда выдыхаю полностью воздух, и свожу лопатки, очень больно, резкая колющая боль.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Постарайтесь во время лечения ограничить сидение до минимума. Только в туалете и на кухне во время приёма пищи, остальное время лучше полежать, только при таком лечебном режиме можно избавиться от неприятных симптомов. Нельзя также наклоняться в это время. После лечения можно массаж №10 и лечебную физкультуру. Упражнения при остеохондрозе грудного отдела можно найти в ютубе.
Если Вам подолгу приходится просиживать у компьютера, то каждый час нужно вставать и проводить небольшую гимнастику минут 5-10 на грудной отдел и шейный, так как шея напряжена во время просиживания у компьютера, что может привести к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Упражнения тоже можно найти в ютубе.