Немеют руки, болит шея. Что делать?

Спрашивает: Дмитрий Викторович Николаев
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, при наклоне головы вперед идет дрож от шеи до кистей рук. Кисти рук все время как будто онемевшие. Был удар недавно затылком об бетонный пол. 23 года назад был перелом основания черепа. Был у двух неврологов, после падения, лечили каждый по своему, но начали неметь руки. Других врачей у нас нет, увы. В городе практически нет врачей! Делал КТ. Вот выписка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 23:51
Дмитрий Викторович, доброго часа,

При падении вы могли травмировать также шейный отдел позвоночника, в результате могла возникнуть его нестабильность в этой области и при наклоне головы идет смещение шейных позвонков и сдавление спинномозгового канала и в результате онемение кистей рук.
Вам следует сделать КТ шейного отдела позвоночника и посмотреть насколько сильно происходит сдавление спинного мозга
Обязательно при движении т. е чтобы сделали не просто лежа, а еще когда вы стоя наклоняете голову вперед т. е именно в том движении, в котором ваши жалобы возникают. Т. к в покое снимки могут быть нормальными.

Доброго здравия вам!
Платная консультация
Дмитрий Викторович Николаев 2021-09-04 06:59
Доброе утро. Сегодня буду делать МРТ шейного отдела, врач думает что грыжа.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 07:24
Дмитрий Викторович,

Если МРТ ничего существенного не покажет следет обязательно делать функциональное КТ т к жалобы ваши именно при движении

Всего доброго