Немеют мизинцы во сне
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
По ночам часто немеют мизинцы рук, когда держу руки под подушкой. После пробуждения быстро проходит, когда разминаю пальцы.
Нормально ли это? Или нужно проверяться на какие-либо болезни?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Можно делать массаж шейно-воротниковой зоны, лечебная физкультура на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения по Бубновскому или Шишонину можете найти в ютубе. Спать желательно на ортопедической подушке.