Сильное напряжение рук утром

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, просыпаюсь по утрам с ощущением сильного напряжения в руках от плеча до локтя. Такое ощущение что руки сейчас начнут трястись. Что это может быть? Из диагнозов у меня гастрит, шейный остеохондроз. Сплю на ортоподушке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

10 ответов

Анастасия 2019-10-23 08:21
Или слабость. Не могу понять напряжение это именно или слаботь. Но кажется что руки вот вот начнут трястись.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-23 08:59
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы шейного остеохондроза. В данном случае для более точного установления диагноза необходим очный осмотр невролога.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-23 09:36
А как можно справиться с этим симптомом? Просыпаюсь и становится очень страшно от этого. Начинается паника.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-07 17:32
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг на ночь 14 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. После МРТ шейного отдела позвоночника- очная консультация невролога.
Анастасия 2019-11-08 05:11
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-08 10:20
Принимайте препараты, которые я рекомендовал. На МРТ ничего страшного не выявлено.
Анастасия 2019-11-09 09:48
А на этом?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-09 14:24
Тоже ничего особенного, но лучше переделать на другом аппарате, и желательно даже на 3 Тесла.
Анастасия 2019-11-10 14:48
Периодические головные боли и ощущение головокружения могут быть связаны с изменениями на МРТ?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-10 15:48
Могут быть связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника.