Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Скажите доктора, опасен ли остеохондроз шейного отдела позвоночника? Прошёл всех врачей, по кардиологии и гастроэнтерологии всё ок, без патологий. У меня тревожное расстройство, постоянно волнуюсь насчёт заболеваний, которые сам себе придумываю. От инфаркта до цирроза, начитавшись про симптомы в интернете, но после обследования врачи все, что я придумал опровергают. Теперь на очереди остеохондроз шейного отдела позвоночника. Из симптомов чувство нехватки воздуха, тяжесть в затылке и шее, иногда чувство нереальности в глазах, пульсации в висках, немение кончиков пальцев, чувство паники, тяжесть в ногах, хотя когда не обращаю внимание всё норм. Скажите опасен ли остеохондроз шейного отдела позвоночника, от него умирают?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 14:16
Сам по себе остеохондроз шейного отдела позвоночника не опасен для жизни.
Кирилл 2019-03-22 23:33
Сходил к неврологу, дайте комментарий
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-23 07:45
Невролог вам не рассказал на приеме?