Бессоница, тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подаюскажите пожалуйста у меня последние пол года такая проблема, когда кашляю или чихаю у меня спазмируются или как током проходиться по рукам боль заканчивается покалыванием в кистях рук и пальцев, также такое бывает когда я волнуюсь или переживаю, месяц назад проделала уколы мекседол и мидакалм из успокающих принимаю глицин, транквилизаторы боюсь пить и думаю мне ещё рано, может какие нибудь витамины пропить или проделать еще уколы? Все началось когда то из за сильного стресса также бывает давление повышается, бессоница мучает часто, чувство тревожности, очень чутко сплю, будто бы поверхностно. Что в моей ситуации делать? Покалывыние в кистях рук при чихании уже посстоянное состояние, не знаю, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-02 05:07
Здравствуйте.

Покалывание и боль в кистях рук в основном связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти МРТ или рентген шейного отдела позвоночника. Бессонница может быть связана с нарушением кровоснабжения мозга при сдавлении позвоночной или сонной артерии. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.

Если всё окажется в норме, то второй причиной является дисфункция вегетативной нервной системы. К глицину можете добавить растительный успокоительный препарат, капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца.
Платная консультация
Елена 2020-09-02 22:45
Спасибо большое, за ответ и лечение!)