Немеет рука, болит плечо, шея, синяк на косточке пальца
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте. Принимаю Фемостон 2/10 больше 10 лет. В последнее время болит плечо, немеют пальцы правой руки, синяк на косточке на пальце. УЗИ: Начальный атеросклероз артерий в каротидном бассейне. Сосудистая стенка уплотнена, мостами утолщена до 1,1-1,2мм. Ассиметрия кровотоков ОСА, НСА SD, BCA DS. Остеохондроз ШОП. Компресии обеих ПА в сегменте С4-С5. Снижен кровоток в обеих ПА. Нарушен венозный отток с правого полушария. Венозная гипертензия справа. Ангиодистония в МАГ по смешанному типу. Гемодинамически значимая ассиметрия кровотоков ПМА, ЗМА ЅD. Извитость артерий в ВББ. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника: : Гемангиомы 13, 14 позвонков (активные). Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1.
Какое лечение возможно, можно ли принимать витамины группы В, рентген плеча в норме, травм не было
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Снижение кровотока по позвоночным артериям приводит к снижению кровоснабжения мозга, отчего мозг испытывает кислородное голодание. В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Кавинтон (винпоцетин) по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Для улучшения кровообращения мозга. Мексидол 250 мг. По 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Для улучшения кровоснабжения мозга, улучшения питания клеток мозга, уменьшения кислородного голодания мозга. Такие курсы лечения проходить через каждые три месяца. Для лечения затруднения венозного оттока можно принимать Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев. И тоже повторно принимать через каждые два месяца.
Онемение руки происходит из-за шейного остеохондроза. Для улучшения можно делать лечебную гимнастику, можно по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Полезен массаж.
Платная консультация
Да, лечение подойдёт. Но после капельниц и уколов рекомендую принимать те препараты, которые я выше советовала, так как эффект после капельниц быстро угасает.