Шум в правом ухе, ухудшилось зрение, немеет правая рука

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония
Здравствуйте, беспокоит шум в правом ухе, ухудшилось зрение на правом глазу (мутность если смотреть вдаль), немеет правая рука. Посещал неврологов, один прописал курс кавинтона (не помог). Второй курс витаминов группы B, мильгама и мексидол (не помогли). Оба поставили диагноз всд по гипертоническому типу. Состояние ухудшается. Еще в голове как-то мутно.

Страдаю гипертонией. Принимаю препараты от давления (эналаприл), прописанный кардиологом. Делал обследования: узи брюшной полости и почек, ЭКГ и ЭХОКГ, сдавал анализы у эндокринолога и терапевта (кровь в норме), обращался к офтальмологу по поводу ушного шума, ничего не выявила.

Какие действия мне предпринят дальше.

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-13 16:30
Здравствуйте, Алексей.

У Вас типичные признаки остеохондроза шейного отдела с синдромом позвоночной артерии.

При защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг происходит нарушение кровообращение мозга и он испытывает гипоксию, (кислородное голодание). Кровь по суженной артерии проходит с повышенной скоростью и шумом, вот этот шум Вы и слышите в ухе, Также испытывает кислородное голодание и зрительный анализатор, который находится в мозгу, поэтому и появляются различные изменения зрения, пелена, мушки, радужные круги и др. Проявления. Что касается онемения руки, происходит защемление в определённом положении руки нерва, иннервирующего её, и происходит защемление, поэтому руки немеют. Так как все симптомы у Вас справа, то и изменения в позвоночнике, и защемление ПА тоже справа.

Вам нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб 3 раза в день в течении месяца. Препараты улучшающие кровообращение, сосудистые, Трентал, кавинтон, сермион по 1 таб. 3 раза в день после еды, 2 месяца принимать, 2-3 мес. Перерыв. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, актовегин, мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты снижающие мышечный тонус, баклосан, сирдалуд, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиолечение. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать воротник шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Алексей 2018-04-14 11:59
Спасибо за такой развернутый ответ.