Сжимает голову, немеет левая часть лица, языка и нога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне42г. У меня с2015г. проблема связанная со здоровьем. Все началось с того что начало неметь в груди слева под ключицей и поднималось давление 170/120. Обследовалась скт ангиография шеи- атеросклероз брахиоцефальных артерий. По ренгенографии- шох, с5-6-7-Th1. По узиБЦА справа стеноз ОСА 45%, стеноз в устье подключичной артерии справа 30%, вертеброгенный стеноз правойПА в сегменте V2-стеноз 40%. По РЭГ позиционная зависимость ЛСК в ВББ при повороте головы влево снижен на43% при наклоне на29%. В данный момент давление не беспокоит, а беспокоит онемение левой части лица иязыка также немеет левая супня иболи в голове и шеи. Уже3года нахожусь в коматозном состояние лечение не помогает. Помоги пожалуйста непойму что со мной из-за этого паникую. Врачи разводят руками.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 06:58

Здравствуйте.

У Вас столько стенозов (сужения) артерий, справа стеноз ОСА 45%, стеноз в устье подключичной артерии справа 30%, вертеброгенный стеноз правой позвоночной артерии стеноз 40%, которые кровоснабжают мозг При сужении их снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Онемение груди скорее всего связано с грудным остеохондрозом.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. По поводу того, что Вам ничего не помогает. Вы не перечислили препараты, которыми лечились. И ещё, у больных не хватает терпения для лечения приняв один препарат, они считают недели через две и переходят другие препараты. А для лечения необходимо терпение, при правильном приёме всех препаратов улучшение в среднем наступает через месяц, и это только улучшение, а избавление от симптомов и того позднее, потому что все знают, что нервные клетки восстанавливаются крайне медленно.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день вм №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. Кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов., 2 мес принимать, 2 мес перерыв. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, расслабляет мышцы, что позволяет освободить защемлённые нервы и сосуды. Принимать 3-4 мес перерыв 1 мес.

Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 07:07
Да, по поводу боли в ноге, нужен очный осмотр невролога, а также нужно пройти электронейрографию нервов больной ноги и УЗИ-допплерографию сосудов больной нижней конечности, чтобы выявить причину боли. Возможно причиной является поясничный остеохондроз. Это может выявить невролог при осмотре и направить на МРТ