Болят кисти рук

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, всю ночь болела правая кисть руки. Боли ноющие сильно аж заснуть не могла. Болит до сих пор даже сотовый тел не могу держать ноет еще больше. До этого иногда болели конечности рук, я думала из за остехондроза. Есть протрузия поп, шейно воротрниковый остехондроз, часто болит голова из-за этого. Были случаи когда ныли конечности ног, но было очень редко и длились минут 20-30 я даже не обращала внимания. Есть беременность 15 неделя. Что делать кому пойти? Что это может быть?
Категория: Невропатолог

6 ответов

LoveForever 2018-09-26 11:58
К тому же здесь где я нахожусь ни невропатолога н ревматолога нет, я ходила к невоопатологу при головных болях из-за остехондрооза, она мне ничего не выписала сказала массируй сама и все, беременна же че я тебе выпишу, даже массаж не посответовала. А мне можно ли мазь какую нибудь? Или обезболивающее, прям не перестает ныть с ночи сейчас уже полдень. Незнаю куда себя деть.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 12:29
Здравствуйте.

При беременности разрешается применять гель и мазь с ибупрофеном, причина конечно шейный остеохондроз, поэтому можете натирать и шею, и кисти рук, в качестве обезболивающего средства разрешено при беременности применять парацетамол, но попробуйте сначала ибупрофен-гель, так как парацетамол на крайний случай, правильно Вам сказала невролог, самой себе сложно делать массаж, попросите кого-нибудь из близких, приёмы массажа можно посмотреть в интернете, достаточно 10 мин. два раза в день, утром и вечером, только не ждите быстрых результатов, улучшение почувствуете недели через две, массаж лучше делать в течении месяца-двух. Нужно только исключить разминание, массаж должен быть лёгким. Приносит облегчение и довольно быстро, примерно в течении недели, лечебная физкультура, можете делать физкультуру шеи и кистей, нужно проконсультироваться у доктора по ЛФК. Если у такого доктора тоже нет возможности проконсультироваться, то упражнения Вы можете найти тоже в интернете. Гимнастика уж точно не нанесёт вреда Вашему ребёнку.

Здоровья Вам и будущему малышу!
Платная консультация
LoveForever 2018-09-26 12:38
Мы сейчас в чужом городе по работе, а у мужа руки как у медведя он не умеет. Можно к массажисту или нежелательно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 13:51
Очень даже желательно, только скажите, что Вы беременны и Вам сильный массаж не желателен, пусть делают лёгкий, без разминаний, дело в том, что на разминание матка рефлекторно реагирует и повышает тонус, так как шея является рефлекторной зоной, а это может спровоцировать выкидыш. Можно лёгкое растирание, похлопывание и поглаживание.
Платная консультация
LoveForever 2018-09-26 16:38
Хорошо спасибо все понятно!