Отекают руки и ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит
Здравствуйте, месяца два, как отекают руки и ноги, когда долго стою. Хожу в церковь, отстою где-то 30-40 минут и чувствую, как отекают руки. Не могу даже снять кольцо. 1,5 месяца назад показалось, что стала меньше мочиться и было не большое жжение в мочеиспускательного канала. В туалет ходила без боли. Обратилась к урологу. Сдала мочу по ничепоренко. Анализ был плохой. Общий анализ белок в моче. Врач прописал ципролет. Так же сдала анализ на бак посев. Анализ в норме. Пересдала общий, тоже в норме. Мазки по гинекологии тоже хорошие. Скажите пожайлуста 1- почему могут отекать ноги и руки? 2- почему может быть жжение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, отеки могут иметь много причин, сдайте биохимию крови на сахар для исключения диабета, креатинин и мочевину для оценка работы почек, также стоит проверить сердце сделать узи сердца и экг, пришлите общий анализ мочи, жжение бывает при уретрите и цистите, но вы пролечились ципролетом.
Марина 2018-05-01 11:07
Здравствуйте, с праздником вас. Сегодня стал болеть низ живота и правый бок со спины. Ноющие боли. Когда хожу нормально. Сидя дискомфорт. Боль не постоянная, временами. У меня ещё миома, но месяц назад делала УЗИ, там как было 13 мм десять лет назад, так и есть + - пару мм взависимости от месячных. Сильнее боли будут пойду в приёмник. Что можно принять обезболивающее. Дротаверин не очень помогает. Ещё у меня плохо отходят газ, может из-за этого низ живота болит. Все какие есть анализы я вам приложу. Правда 2 месяца назад делала. Может сделать УЗИ?
Марина 2018-05-01 11:08
ЭКГ в норме
Марина 2018-05-01 11:22
Общий анализ мочи в норме, сделайте те исследования, что я вам сказала, по тому что есть нельзя понять причину отеков.