Скованность в руках и ногах, зажатость в мышцах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия.
Здравствуйте, меня беспокоит сильная скованность в руках и ногах. У меня дцп, и спастика с детства, но с недавних пор она сильно усилилась. Трудно даже по квартире ходить (я хожу с помощью родителей), а уж о том, чтобы выйти на улицу и речи быть не может сейчас.
Я пью таблетки "Мидокалм" в дозировке 150 мг 3 раза в день, но он не очень помогает. Может, его нужно сочетать ещё с чем-то? Чтобы Вы порекомендовали для снятия мышечного напряжения, скованности - в дополнение к Мидокалму или вместо него?
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 17:03
Здравствуйте.

Я могу рекомендовать вам таб. Сирдалуд 4 мг- по 1 таб. Утром и вечером, длительно. Вместо Мидокалма
Марина 2021-05-07 17:07
Длительно - это на протяжении какого периода?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 17:44
Курсом 4-6 недель, затем делать перерыв на 2-3 недели и можно повторить, если будете хорошо переносить этот препарат.