Немеют рука и нога по левой стороне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте, с подросткового возраста мне поставили диагноз ВСД. Потом присоединилась гипертония. Давно в прошлом, упала на школьном крыльце. Упала на спину, сильно. И после этого видимо в позвонка что-то нарушилось. Ближе к 25 годам стала расти холка. Хруст при повороте головы, мушки перед глазами, головокружение и повышенное давление. Сейчас как три дня сильно кружится голова и немеет правая рука и нога. К врачу обратиться не могу в связи с ситуацией из-за пандемии. Прмогите пожалуйста. Хоть как то облегчить состояние до возобновления работы поликлиники. Благодарю за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 17:47
Добрый вечер.

Вы можете начать прием:
таб. Тагиста 24 мг-по 1 таб. Утро и вечер, в течение 21 дня-для купирования головокружения.
А также таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день- для улучшения кровоснабжения головного мозга.
Для улучшения метаболизма нервных клеток: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, 3 недели.
Также в домашних условиях вы можете делать комплекс упражнений для шеи.
Екатерина 2020-06-10 19:20
Огромное Вам спасибо, Таисия Вячеславовна!
Екатерина 2020-06-13 05:16
Здравствуйте! Я к Вам обращалась Выше с головокружение. Благодарю Вас за помощь! Хотелось бы узнать могли ли быть выше перечисленные признаки(головокружение, онемение и т. д) быть синдромом ПМС? Раньше не было такого. За неделю только раздрожительность появлялась и за день просто адски болела голова. А в этот месяц получается чуть больше за неделю совсем по-другому.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 12:08
Добрый день.

Могут быть конечно- из-за резкого изменения гормонального фона во время менструального цикла.
Екатерина 2020-06-13 14:08
Спасибо за ответ!