Немеет тело при стрессе
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с недавних пор при стрессе и при волнительных ситуациях начинают сильно неметь руки и ноги. Чаще всего это левая рука, но бывают и другие варианты (реже). Раньше никогда такого не было. Немеет настолько, что пульсирует и отдает болью, очень некомфортно, и пока я не успокоюсь, это не проходит. Что это может быть и почему так начало происходить только с недавних пор? Может быть стоит сходить к врачу или это нормальное явление?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Ангелина доброго часа
Это ненормально
Обратитесь к неврологу по месту жительства
Всех благ!
Это ненормально
Всех благ!
Платная консультация
Ангелина,
где конкретно рука немеет? Какие конкретно пальцы? Плечо? Предплечье?
есть боль в шейном отделе позвоночника?
могут неметь одновременно и ноги и руки?
есть боль в шейном отделе позвоночника?
Платная консультация
Ангелина Рука немеет от плеча до кисти, при этом основная боль приходится на плечо (до локтя). Пальцы рук не немеют, их я хорошо чувствую. Болей в шейном отделе и позвоночнике никаких нет. Ноги и руки часто немеют одновременно, обычно если немеет левая рука, то нога тоже левая, и также с правой. В ногах основное онемение приходится на места от бедра до колена. Боль пульсирующая и ноющая, попытки промассажировать эти части не помогают
Ангелина
Скорее всего это связано с вашим стрессовым состоянием
Но следует исключить органическую патологию. Следует сделать мрт головы и узи сосудов шеи и головы
Всех благ!