Онемение и судороги рук

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Вчера выпил три бутылки пива, сегодня во второй половине дня, начали неметь руки и периодически проявляться судороги Сводит пальцы и кисть, руки и ноги холодные под большими ногтями пальцев ног образовались синяки Год назад был похожий приступ но более сильный я даже ходить не мог и руки скрутило так что я думал кости сломает Отчетливо было видно как мыжца гуляет по руке Приехала скорая что то вколола и напровление к невропатологу выдала, к которому номерков нет и наверное не будит не когда Алкоголь с тех пор употребляю редко и очень мало Иногда при нервных напряжениях на работе начинает самопроизвольно дергать мезинец на правой руке или вообще в руках покалывать как иголками. Спасибо
Теги: судороги и онемение рук, после пива немеют руки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

10 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 18:11
Задайте вопрос.
Валерий 2014-10-06 20:23
Здравствуйте, Вчера выпил три бутылки пива, сегодня во второй половине дня, начали неметь руки и периодически проявляться судороги Сводит пальцы и кисть, руки и ноги холодные под большими ногтями пальцев ног образовались синяки Год назад был похожий приступ но более сильный я даже ходить не мог и руки скрутило так что я думал кости сломает Отчетливо было видно как мыжца гуляет по руке Приехала скорая что то вколола и напровление к невропатологу выдала, к которому номерков нет и наверное не будит не когда Алкоголь с тех пор употребляю редко и очень мало Иногда при нервных напряжениях на работе начинает самопроизвольно дергать мезинец на правой руке или вообще в руках покалывать как иголками. Спасибо
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 20:35
Что Вы хотите узнать, в связи с этим состоянием?
-1
Валерий 2014-10-06 20:48
Чем лечить и что с организмом происходит К кому обратиться непосредственно, не обивая пороги поликлиник от терапевта и так далее
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 20:57
Возможно, вариант синдрома Рейно - дизрегуляция микроциркуляторного русла. Бывают ли подобные приступы на холоде? Как часто Вы употребляете алкоголь? Были ли приступы потери сознания?
Валерий 2014-10-06 21:08
Алкоголь стал употреблять очень редко За последний год 4 -5 раз и очень в небольших количествах Но после каждого приема судороги обязательно повторяются Сознание не терял ни разу Кисти рук и ступни всегда холодные, даже летом
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 21:30
Похоже на синдром Рейно. Чтобы исключить аутоиммунный характер, хорошо бы показаться ревматологу, хотя, вероятнее всего - именно синдром. Попробуйте в течение месяца витамины группы В (нейровитан, нейромультивит, неуробекс) и агапурин по 1 таб 2 раза в сутки. И исключите алкоголь.
Владимир 2016-07-18 20:17
Доброго времени суток. У меня похожие симптомы были. Я употреблял алкоголь часто и много и после очередного 3-х дневного запоя я вышел на работу. Начались боли в районе почек но это не не по теме. Меня отвезли в больницу и сделали УЗИ все в норме со сдались на хондроз а он у меня есть грудной и шейный. Далее я приехал в поликлинику вот тут то все и началось пока стоял в очереди сгачало началось онемение лица и головы потом все сильнее мёд сестра усадила на кушетку и начались судороги на лице, руках, ногах. Руки придавило и согнуло к телу пальцы перекрутило сильно лицо наверняка перекарежило говорил я с трудом и не внятно. Врачей долго не было пока народ стоявший рядом не подняли шум. Опять отошёл от темы сорт. Мне сделали горячий укол и ещё какой то не знаю. После стало отпускать пока лежал ждал скорую вырубился. Когда привезли в больницу врач сказал что у меня было резкое понижение алкоголя в крови. Сделали ещё один укол и отпустили домой. Я не пил после этого почти год. И вот вопрос это то что сказал мне врач или это синдром Рейно то что вы сказали ранее. Надеюсь это был не инсульт. Благодарю за информацию.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-19 15:07
Здравствуйте. По вашему описанию у вас был эпилептический припадок на фоне употребления алкоголя. Необходимо сделать ЭЭГ для определения судорожной готовности мозга, и пройти очный осмотр у невропатолога.
Фаина Витальевна Волобуева 2016-04-20 11:37
Добрый день! Я уже лет 10 болею шейным и грудным остеохондрозом. Раз в год пролечивалась в стационаре. Последний год меня нерпиятно беспокоит боль в спине, онемение рук и ног, и иногда сводит судорогой ступни ног и икры. Заснуть ночью не могу, перед сном принимаю "тизалуд" 1/2 таблетки. Ночью просыпаюсь от онемения любой части тела. Мне 59 лет, но я еще работаю, от неудобного сидения очень часто немеют ноги, вплоть до паха. Синптомы проходят несразу. А судороги ног чаще всего бывают, когда я бываю в резиновой обуви, и иногда мне приходится ноги ставить в горячую воду для снятия судороги. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить и что делать. С уважением Ф. В.