Немеют пальцы правой руки, судороги ладони, беременность 23 недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, доктор!
Около двух месяцев мучает правая рука. Началось все с ночных судорог в области от кисти руки до локтя. Днем ничего не мучало. Примерно через месяц ночные судороги перешли в область лодони, боли. Стали неметь пальцы, кроме мизинца. Сейчас онемение пальцев не проходит совсем ни днем, ни ночью, ни при упражнениях, ни после растирания. Обращалась дважды к невропотологам. Первый раз проверили точки в области шеи, болей нет, назначали магнерот и магнелис на ночь, не помогает. Через месяц снова обратилась к другому невропатологу - также проверили точки в бласти шеи, без болей, сказали что на моем сроке беременности ничего не поделаешь, можно повтирать деклофинак мазь (не втирала, т. к. противопоказания -беременность). Испытываю трудности, когда пишу правой рукой, сложно. Движения правой рукой (поднять, загнуть за спину и т. п.) не испытываю, единственной сложно выполнять движения, какую то работу (шить, резать и т. п.) кистью руки. Все анализы которые я сдаю (кровь, моча) в норме. Сдавала анализ на содержание кальция, тоже в пределах нормы. Что делать и к какому врачу еще обратиться? Беременность 23 недели.
Спасибо.
Теги: судороги в пальцах рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 19:37
Здравствуйте. Вам нужно набраться терпения, так как такие проявления иногда возникают при беременности. Вы можете пройти курс легкого массажа, немного разминать и растягивать свой грудной отдел позвоночника, этим вы себе облегчите состояние и ваши жалобы уменьшаться. Если это очень сильно вас беспокоит, вы можете принять траумель по одной таблетке под язык, за 30 минут до еды, 2 раза в день, курс приема препарата 14дн.