Боль в кистях руках, немеют пальцы, прострелы в пальцах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 64 года. Неделю назад начала болеть шея, потом боль переместилась в плечи. Сейчас в шее и плечах терпимый дискомфорт, но болят кисти рук. Немеют пальцы, болят суставы пальцев и есть прострелы, не могу сжать руки в кулак. Местный терапевт прописал вольтарен в уколах, не помогло. Записалась к неврологу, но приём через две недели. Чем можно пока облегчить состояние? С трудом могу себя обслуживать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-11 13:24
Здравствуйте.

Судя по вашему описанию симптомов, нужно обратиться в первую очередь к ревматологу по месту жительства.
Это его профиль!
Предварительно сдать анализ крови -ревмопробы. Это поможет определить активность воспаления в соединительной ткани верхних конечностей у вас.

Всего вам доброго!