Онемение и мозжание пальцев правой руки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз шейного отдела позвоночника, грыжа шейного отдела, ЗНО левой молочной железы 1А ст. Удалены подмышечные лимфоузлы, грудь сохранена, АИТ, МКБ.
Здравствуйте, доктор! Мое обращение к вам это скорее крик о помощи. Моя проблема в том, что с июня месяца этого года начались проблемы с правой рукой. Кисть руки начала неметь и мозжать, особенно средний и частично безымянный пальцы утром при пробуждении, отходит по полчаса. Не один раз проходила лечение, но все тщетно. Проблема остается, пальцы немеют доже когда несу в руке что-то и это становится невыносимо. Лечение проходила октолипеном 1 т. 2 раза в день 1 месяц, артоксан 2 мл. В/м 3р., аэртал 2 раза в день 7 дней. Сейчас принимаю аксамон 1т. 2 раза в день 1 месяц и делаю компрессы димексидом на кисть 7 раз. Улучшения незначительны. У меня грыжа шейного отдела 0, 3, есть протрузии. Пожизненно принимаю тироксин 0,75, анастразол назначен на пять лет. Прошу вашей помощи добится хоть какой то ремиссии. Надеюсь на ваш ответ и помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 08:49
Здравствуйте.

В первую очередь, я рекомендую вам пройти элнктронейромиографию стимуляционную этой руки, чтобы уточнить характер поражения нервных волокон.
Сколько дней вы уже принимаете Аксамон и в какой дозировке?
Людмила 2021-11-22 19:30
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Аксамон я принимаю в дозировке 20 мг., принимаю уже 14 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 23:35
Значит его продолжать минимум еще 2 недели это точно и пройти обследование, что я написала вам выше.
А также добавить уколы Мильгамма или Комбилипен 2 мл внутримышечно, курс 10 дней, 1 раз в сутки.
Людмила 2021-11-23 11:01
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Проблема в том, что препараты которые вы посоветовали в частности комбилипен у меня алергия, видимо на какой то из витаминов группы В. А мильгама тоже эти витамины, может быть можно что то другое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 11:55
Тогда добавить можно Тиоктовую кислоту (Берлитион) 600 мг- по 1 таб. Утром, курс до 6 недель.
Людмила 2021-11-23 17:58
Большое спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 20:18
Будьте здоровы!