Немеют пальцы правой руки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, каждое утро в 5-6 часов утра немеют пальцы правой руки. Когда отпускает - кисть горит, иголки бегают. Очень неприятно. Удивляет регулярность в течении последних 4 месяцев. Провела курс массажа и никаких изменений. Меняла кровати, подушки- все тоже. Какое возможно медикаментозное лечение и что делать? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:24
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья