Не проходит онемение на руках после беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

У меня во время беременности (34 неделя) онемел большой палец левой ноги, через несколько недель стали неметь кончики пальцев на правой руке. Затем онемение распространилось на большую площадь пальцев и заболела косточка на запястье у большого пальца. Затем стали неметь кончики пальцев на левой руке.
Врачи сказали что это происходит из за отеков, но после родов уже прошло 3 недели, отеки ушли, но онемение на руках, на ноге и боль в запястье в правой руке остались.

Подскажите в чем может быть проблема и какие обследования необходимо сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-09 23:48
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов несколько. Анемия, авитаминоз: Поэтому нужно сдать кровь на гемоглобин и гематокрит. А также сдать кровь на витамины, в основном гр. В, магний, кальций и калий. При полинейропатии, шейном и поясничном остеохондрозе. Нужно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. При болезни Рейно, нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов рук и ног. С результатами лучше обращаться к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.