Онемение правой руки и ноги

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, уже около года беспокоит онемение правой руки и ноги. Онемение резко появляется и также резко проходит, держать предметы я могу, но есть неприятные ощущения, покалывания, зуд. Также бывают периоды стресса и тревоги. Невролог сказал обратиться к психиатору. Скажите пожалуйста, могут ли неметь конечности от нервов? Ниже прилагаю результаты ээг и узи сосудов шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 05:36
Здравствуйте.

По данным ЭЭГ имеются невыраженные изменения, которые могут указывать на неблагополучие мозга, или вообще всё в норме, конкретной информации ЭЭГ не даёт. Признаков опухоли на ЭЭГ нет. По данным УЗИ сосудов выявлено затруднение венозного оттока. Поэтому можете принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в теч. 2-х мес, но по этой причине онемения быть не должно. При психических или психологических нарушениях онемение с одной стороны конечностей может быть. Но прежде чем обращаться к психиатру нужно полностью исключить неврологическую причину. Для этого Вам нужно пройти электронейрографию нервов правых конечностей и МРТ мозга.