Руки и ноги. Сводит судорогой

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Совмещение позвоночника
Здравствуйте,
У меня часто сводит судорогой, конечности рук и ног. Что мне делать.
Болит шейный позвоночник. И заэтого шум в ушах, постоянный.
Ещё болят руки и ноги, уплотнение в коленях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-06 10:52
Здравствуйте

Судороги в конечностях могут быть связаны со снижением кровоснабжения мозга и его кислородным голоданием в связи с этим. От этого же и шум в ушах. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется в норме, сдайте кровь на содержание магния, калия и кальция. При недостатке этих микроэлементов тоже могут быть судороги.

По поводу боли в ногах и коленных суставов без осмотра невозможно определить причину их появления. Обратитесь для начала к терапевту для осмотра, при необходимости терапевт направит Вас к нужному специалисту. Можно пройти следующие обследования: Элетронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей и УЗИ сосудов ног.