Онемение верхних и нижних конечностей
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 6 месяцев назад были естественные роды без эпидуральной анастезии. 5 месяцев назад начала сильно болеть спина(сейчас почти не болит) и около 4 месяцев назад онемели кончики больших пальцев на ногах. Во сне часто левая рука "в иголочках". На ногах онемение сохраняется постоянно. "Иголочки" на руке проходящие. Делала МРТ поясничного отдела. Выявили протрузию. Невролог назначил Мидокалм на неделю и сермион с нейробионом в таблетках на месяц. За это время рука немела реже, на пальцах ног область онемения немного уменьшилась. После повторного визита к неврологу мне был назначен анализ крови общий и биохимия. Так же назначили Курантил. Невролог говорит что проблема не в протрузии и не в нервах(проверял рефлексы), а в сосудах и кровоснабжении. 1. Какие ещё обследования стоит пройти для уточнения диагноза? 2. С чем ещё может быть связано онемение если не с протрузией? 3. Стоит ли мне продолжать лечение у невролога или обратится к другому специалисту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 11:41
Здравствуйте.
Конечно нужно выявить причину Ваших симптомов и установить диагноз. Вам нужно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. Которая поможет выявить возможный уровень и характер поражения чувствительных и двигательных волокон нервов у Вас, если патология есть. Уровень, от которого идёт поражение и есть причина. Также пройдите УЗИ-допплерографию сосудов ног. Таким образом можно выявить по причине патологии сосудов или нервов у Вас происходят Ваши симптомы.