Немеют конечности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6 месяцев назад были естественные роды без эпидуральной анастезии. 5 месяцев назад начала сильно болеть спина и около 4 месяцев назад онемели кончики больших пальцев на ногах. Во сне часто левая рука "в иголочках". На ногах онемение сохраняется постоянно. "Иголочки" на руке проходящие. Делала МРТ поясничного отдела. Выявили протрузию. Невролог назначил Мидокалм на неделю и сермион с нейробионом в таблетках на месяц. За это время рука немела реже, на пальцах ног область онемения немного уменьшилась. После повторного визита к неврологу мне был назначен анализ крови общий и биохимия. Так же назначили Курантил. Невролог говорит что проблема не в протрузии, а в сосудах и кровоснабжении. 1. Являются ли такие симптомы признаками тромбофелита? 2. Какие обследования стоит ещё пройти? 3. Надо ли пить Курантил и может ли такое быть из за густой крови (в беременность синей все было хорошо)? 4. И очно стоит продолжать лечение у невролога или флеболога?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Все ваши жалобы неврологические! Для исключения венозной патологии пройдите узи вен. Если на ногах нет выступающих извттых вен скорее всего у вас все в порядке. На руках варикоза не бывает! На счет курантила не скажу я не назначаю такой препарат в своей практике для лечения венозной патологии он не применяется. Отменить назначения вашего врача не видя вас я не имею права.
Платная консультация
Ева 2020-02-04 06:06
Спасибо за скорый ответ! Дело в том, что невролог после проверки рефлексов говорит что с нервами онемение точно не связано и что из за протрузии онемение тоже не может быть. Говорит что дело в сосудах и кровеносной системе. К какому же врачу мне обращаться? Получается УЗИ сосудов целесообразно делать только в нижних конечностях? В верхних тромбов не бывает?
Не уверен что у вас есть тромбы! У невролога были в поликлинике? Сходите к другому неврологу. Можно еще у эндокринолога проконсультироваться. И пройдите УЗИ вен нижних конечностей для исключения.