Багровые ноги при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня с 4 месяца беременности двойней стали багроветь ноги. Теперь у меня срок 7 месяцев, багровеет все тело. На руках и ногах стали выделяться сильно вены. При положении стоя и сидя они просто чуть ли не синие. Фото прилагаю. Врачи разводят руками. По узи вен нижних конечностей нашли венозную недостаточность. Как мне с этим бороться. Мне это доставляет дискомфорт, я постоянно лежу, так как в другом положении колит ноги неприятно. Ношу компрессионные чулки, но от них не особо легче.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, я бы рекомендовал начать с консультации дерматолога. Для исключения патологии венозной патологии выполните УЗИ вен нижних конечностей.