Вены на ногах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 1.5-2 мес назад заметила на ногах мелкие вены, звездочки, ноги не болели, все было нормально, на всякий случай посетила хирурга, мне сказали, что возможно это единожды появились и все. Но на всякий случай выписал Детралекс 2 мес. Прошел почти месяц, ничего не изменилось и стало хуже, вен стало еще больше, появились там где никогда не было, даже на ребрах с 2-х сторон под грудью, ноги начали болеть, тяжесть, особенно в икрах и отдает в пятки, стою на ногах 2-5 мин у уже боль. Я боюсь принимать Детралекс дальше и не хочу, а к врачу не могу попасть в ближайшие дни. Что мне делать? Отменять препарат? Спасибо
Теги: вена на ноге 03online
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, без осмотра ничего определённого сказать не могу, но складывается впечатление, что вы себя "накручиваете". Препарат однозначно отменять не надо, связи расширением вен на нижних конечностях и венами на грудной клетки нет. Скорее всего у вас тонкая кожа (возможно белая) и вы их видете, плюс начали присматриваться за всеми венами. Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей и покажитесь очно. Необходимо решить вопрос ношения компрессионного трикотажа(1 или 2 класс)
Платная консультация
Алина 2016-09-27 11:45
Я поискала информацию и написано что - Детралекс назначается только при симптомах хронической венозной недостаточности (тяжесть, отёк. язвы), препарат не для предотвращения появления капиллярных сеточек, а для улучшения качества жизни пациентов с хронической лимфо-венозной недостаточностью. У меня не было никаких отеков и болей до приема препарата, а сейчас появились, мне нужно было всего лишь убрать появившиеся вены, а отеков не было, получается мне назначили препарат от того, чего у меня даже не было, может надо было просто назначить компрессионный трикотаж?
Флеботоники(детралекс, флебодиа) входят в комплексное лечение варикозной болезни