Болит и жгет стопа

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатин
Здравствуйте, мне сделали укол в ягодицу после этого стала нога неметь и сводить место укола не воспаленное, затем стал разрабатывать ногу стало ещё хуже стали адские боли что вызываю врача они укол ставят обезболивающий и всё ходил делал цдс, заключение артериальный кровоток не нарушен нижних конечностей, начальные проявленияатероскалерозаартерий нижних конечностей, затем пошли к неврологу прописали лирику и уколы вот уже 2 недели боли не утихают стопа леденеет жгет болит и ягодица болит делали мрт спины остеозондроз 2 степени и протрузии дисков, сил нет терпеть даже обезболивающее не помогают температура 37.5 периодически поднимается лейкоциты повышены, помогите пожалуйста что делать к кому ещё обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 23:40
Добрый вечер.

Судя по вашим симптомам, во время проведения внутримышечной инъекции вам задели седалищный нерв. Произошла его травматизация, в связи с чем у вас и возникла такая боль.
Восстановление нерва длится около 2 месяцев.
С целью ускорения репаративных процессов, могу рекомендовать вам:
таб. Ипигрикс 20 мг -по 1 таб. Утром, в течение месяца.
Или его можно принимать в виде внутри мышечных инъекций: в растворе 1.5% -1 мл. Но вводить в ягодичную область здоровой ноги. Курс такой же по продолжительности.

Для улучшения метаболизма в поврежденном нерве: капс. Нейробион- по 1 капс. Утром и вечером, 4 недели.
Эльмира 2020-02-09 06:33
Спасибо большое
Эльмира 2020-02-09 08:38
Таисия Вячеславовна, Мы пьем лирику и ваконит, их отменять? Смысл от них есть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-09 12:51
Не отменяйте! Всё вместе даст лучший эффект от лечения!