Жжение и боль в правой ноге

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте.
3 дня назад, на ночь, началось жжение в правой ноге от бедра и до коленки, при прикосновение. За эти 3 дня образовалась боль, отдающая в разные места ноги, жжет, колет, как холодом заходится иногда, будто бы льётся что то по ней. Коснуться невозможно, больно, как крапивой обжегляла. Доставляет дискомфорт, работать сложно, вещи надевать сложно.
1. Что это такое?
2. Что можно сделать?
3. К кому обращаться?
Благодарю заранее Вас за ответ и желаю Вам крепкого здоровья!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-12 12:22
Здравствуйте.

Это может быть проявлением остеохондроза поясничного отдела позвоночника, осложнённого ишиасом (воспалением седалищного нерва. Также такая боль может быть при сосудистых нарушениях. Нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр. Если всё окажется нормально То пройдите УЗИ сосудов больной нижней конечности. С результатом обращайтесь к хирургу, если есть флеболог в Вашем городе, то к нему.
Платная консультация
Ира 2020-02-12 12:39
Спасибо большое за уделённое время